Норрис призвал убрать батарею из Формулы-1

Норрис призвал убрать батарею из Формулы-1

Действующий чемпион мира Ландо Норрис позитивно оценил грядущие изменения регламента в части использования электрической энергии, но заявил, что этого недостаточно. По его мнению, болиды Формулы-1 должны полностью избавиться от батареи.

Это небольшой, но правильный шаг. Однако мы всё ещё далеки от того уровня, на котором действительно должна находиться Формула-1. Если ты пытаешься атаковать на пределе, как в старые добрые времена, то неизбежно теряешь время. Нельзя давить газ в пол везде, где хочется. Нельзя ускоряться именно тогда, когда это нужно гонщику.

Я не уверен, что эту проблему можно решить частичными мерами. Нужно просто убрать батарею. И я надеюсь, что через несколько лет так и произойдёт, — приводит слова Норриса пресс-служба команды.