Honda представит обновлённый двигатель к летнему перерыву

Honda представит обновлённый двигатель к летнему перерыву

Руководитель гоночной бригады Honda Racing Шинтаро Орихара впервые обозначил конкретные сроки появления модернизированной силовой установки. Ранее в Honda избегали даже приблизительных прогнозов, но на Гран При Канады инженер подтвердил, что работы планируется завершить к летнему перерыву в чемпионате.

Первым этапом после возобновления сезона станет Гран При Нидерландов в Зандфорте. К этой же дате команда готовит и новую версию аэродинамического обвеса.

— Мы знаем, что нам нужно улучшить, — цитирует Орихару пресс-служба Honda. — Прежде всего, необходимо оптимизировать процесс сгорания топлива. У нас есть идеи по улучшению характеристик сгорания, и данные показывают положительные результаты. Кроме того, нужно снизить трение для повышения эффективности. У инженеров на базе целый список задач, мы работаем над улучшением всех аспектов.

Разработка — это долгосрочный процесс, но мы уже не говорим о конце сезона. Мы увидим некоторый прогресс раньше, примерно во время летнего перерыва — такова наша цель.

Орихара также отметил, что в Канаде на обеих машинах Honda не возникло серьёзных проблем с силовыми установками, и команда видит прогресс с точки зрения управляемости.

— Однако остаётся разрыв между требованиями пилотов и нашими результатами, — добавил он. — Поэтому следующим шагом станет продолжение работы над улучшением управляемости. Мы знаем, в каком направлении нужно двигаться.